1. Внимание!
    Аккаунт на Форуме создается автоматически, при регистрации на Cервере. Для авторизации используйте идентичный Логин и Пароль


  1. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    Предлагаю отвязать СМС от номера ID'а игрока. Чтобы сообщение можно было отправить только на номер телефона персонажа.
    Предлагаю забыть пресловутый "пейджер" и сделать телефон, наконец-то, полностью игровым явлением, без МГ, без смешивания чатов.
    При этом возникает необходимость добавления нового ООС чата, для удаленного обмена сообщениями между двумя игроками.
    Вроде СМС, но ООС.
    Почему?
    Потому что телефон, - это полностью игровое устройство. Его использует персонаж, получивший информацию из игры. Он даже платит деньги за СМС, деньги, которые являются частью виртуального мира.
    Если бы СМС было ООС-сообщением, анимка использования телефона не нужна была бы и деньги, со счета телефона, не снимались.
    Таким образом, поскольку сервиса обмена сообщениями между игроками (не персонажами) нет, а необходимость в нем есть (есть, есть, будьте спокойны, - раз даже админы за то, чтобы в СМС была ООС-инфа), возникает диссонанс: игроку приходится нарушать правила сервера для того, чтобы не нарушать правила сервера. :D Пример - прием во фракцию: "ДБ, ДМ, МГ, БХ, СК, ТМ, ХЗ - мне в СМС". Это повсеместная практика, но это не значит, что никто ничего не понимает и все с этим согласны. Или, вот еще, постоянный спам в СМС по ИД'у, о продаже авто, домов, нарко и оружия. Вопросы о работах "как работать механиком", "какой ты лвл дальнобоя". Никуда не годится. Можно было бы принять такое в СМС, но ответить в ООС, таким образом, приучая новичка к правильному использованию чатов...
    На клавиатуре еще остались свободные клавиши: I, O, P, J (возможно, они просто заняты незнакомыми мне функциями), для быстрого использования чата.
    Чат должен отключаться и включаться по желанию игрока и быть недоступным первых 24 часа игры, до 3 лвл.
     

    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Louis_Armstrong и Violetta_Sanchez нравится это.
  2. Ronnie_Kray
    61
    86
    25
    Ronnie_Kray


    ВКонтакте:
    27 фев 2017
    А что делать, когда нужно срочно связаться с игроком, но у тебя нет его номера?
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  3. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    С игроком или персонажем?
    Если с персонажем - то же самое, что ты делаешь в реальной жизни, когда тебе
    Обзванивать знакомых, расспрашивать, кто с ним знаком. На работу к нему сбегать, к дому его, покараулить - может соседи онлайн будут и они общаются.
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  4. Ronnie_Kray
    61
    86
    25
    Ronnie_Kray


    ВКонтакте:
    27 фев 2017
    Не, так муторно получится. ДА, это будет по рп, но всё же против :)
    В бандах частенько приходится общаться по смс на игровой момент в оос формате, в ис формате не получается как то.
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  5. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    В бандах есть семейный чат. И он, как раз, общий ООС чат.
    Что именно тебя смущает?
    Тебе нужно обсудить с игроком, ты пишешь в личку (оос чат),
    хочешь написать персонажу - к твоим услугам смс (ис-чат).
    Где неудобство? То, что ты номера телефонов всех и каждого не знаешь? Так это нормально. В жизни так же. У каждого еще, впридачу, по несколько симок: корпоративных, на случай отпусков и прочих личных моментов, разных операторов, специально для интернета и т.п.
     

    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Kirill_Wilson, Pio_Grillo и Violetta_Sanchez нравится это.
  6. Ronnie_Kray
    61
    86
    25
    Ronnie_Kray


    ВКонтакте:
    27 фев 2017
    Я говорю за оос инфу, и не только про банду в которой я состою, с другими бандами нужно переписываться. Ты предлагаешь убрать возможность общения в оос чат на расстоянии, придумай что нибудь, с помощью чего могли бы общаться в оос чат :)
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  7. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    Неправда это! А ты - вруша. Читай внимательнее, что именно я предложил :(
     

    Kirill_Wilson и Pio_Grillo нравится это.
  8. Ronnie_Kray
    61
    86
    25
    Ronnie_Kray


    ВКонтакте:
    27 фев 2017
    ну дык придумай как будет работать этот чат :mad:

    я не всё читал прост, соре нига :oops:
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  9. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    В смысле "как будет работать"? По ИДу, естественно... Только это будет официальный ООС чат. Бесплатный, как положено.
    Кстати, и более удобный, ибо не придется все время доставать телефон и искать персонажа в списке, чтобы отправить сообщение.
    Ну, вот, смотри...
    Хочешь ты написать нигеру, под ИДом 88...
    нажимаешь, например, клавишу "O" - у тебя открывается поле ввода в чат.
    пишешь: 88 [пробел] Го на респу, реще, бро!
    Ему приходит:
    "ООС сообщение от Ronnie Kray (15): Го на респу, реще, бро!
     

    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Kirill_Wilson нравится это.
  10. Ronnie_Kray
    61
    86
    25
    Ronnie_Kray


    ВКонтакте:
    27 фев 2017
    та ну фигня, одно и тоже что смс(ис и осс) :)
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  11. Reggie_Kray
    104
    166
    180
    Reggie_Kray


    ВКонтакте:

    Подарки:

    27 фев 2017
    Считаю это лишним. Первый раз вижу человека, который недоволен оос в смс.
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  12. Leon_Grouse
    285
    281
    150
    Leon_Grouse


    27 фев 2017
    МГшники оба.
     

    Kirill_Wilson нравится это.
  13. Masao_Nakamura
    677
    2.380
    230
    Masao_Nakamura

    Forum Developer


    27 фев 2017
    Когда то давным давно я играл на одном проекте в банде Грув, так вот. Для того, что бы поднять уровень РП, мы запретили пользоваться рацией. Связь даже между бандитами была только по телефону. Это некоторым образом разнообразило игру :)
     

    Louis_Armstrong, Kirill_Wilson и Ivan_Korneev нравится это.
  14. Louis_Armstrong
    718
    1.567
    230
    Louis_Armstrong


    ВКонтакте:

    Подарки:

    2 мар 2017
    Была такая тема. Сам предлагал. Мне ответили следующее:"Это пока единственное средство для связи с игроком/игроками." Сейчас не вижу смысла, т.к. у админов есть достаточно функции, чтобы связаться с игроком.
    Согласен с автором. К тому же будет меньше спама и флуда от незнакомых игроков, которые хотят что-то продать...
     

    Tera_Bayt и Kirill_Wilson нравится это.