1. Внимание!
    Аккаунт на Форуме создается автоматически, при регистрации на Cервере. Для авторизации используйте идентичный Логин и Пароль


  1. Stim_Grimes
    504
    1.021
    226
    Stim_Grimes


    Подарки:

    22 фев 2021

    Данный пользователь заблокирован за нарушение правил Форума


    СПОСОБЫ ДВИЖЕНИЯ ШТУРМОВОЙ ГРУППЫ В ПОМЕЩЕНИИ

    В начале остановимся на том, что любое тактическое действие состоит из маленьких тактических приёмов. Здесь уместна аналогия с семью музыкальными нотами – нот всего семь, а сколько придумано музыки! Также и в работе штурмовой группы, доведено до автоматизма выполнение определённого количества тактических приёмов, из которых при проведении специальной операции складывается картинка. Вопрос только в том какую картинку «нарисует» группа захвата, здесь всё зависит от уровня интеллекта сотрудников и их подготовки.

    Тактика: Зачистка коридора

    При перемещении по коридору члены команды поддерживают постоянный физический контакт друг с другом и имеют взаимопересекающиеся сектора обстрела.
    Такой строй именуется "Листом клевера".
    [​IMG]

    Расположение стрелков углом применяется, когда зоны потенциальной опасности находятся под прямым углом одна к другой.
    Такой строй именуется "Углом".
    [​IMG]

    С приближение к дверному проему второй и третий номер отделяются от строя: Один переключается на секторный осмотр помещения, другой другой держит под контролем продолжение коридора. Первый номер зачищает свою половину помещения.
    Такой строй именуется "Секторная тройка".
    [​IMG]

    Вход в помещение выполняется "на пересекающихся курсах" Контролирующих коридор стрелок спиной вперед перемешается под прикрытие дверного косяка и продолжает наблюдать за коридором.
    Такой строй именуется "Курсором".
    [​IMG]

    Расположение стрелков спина к спине применяется, когда зоны потенциальной опасности находятся под углом 180* одной к другой.
    Такой строй именуется "Граднусным".
    [​IMG]

    Взаимное расположение стрелков у сквозного пересечения коридоров. Два человека зачищают углы проема, третий в свою очередь прикрывает их с тыла. Стоящие спина к спине периодически поглядывают продолжение коридора за пересечениями, выясняя наличие угрозы с той стороны.
    Такой строй именуется "S3".
    [​IMG]

    Команда зачищает "мертвые зоны" и держит под прицелом еще не исследованное продолжение коридора.
    Такой строй именуется "Зачисткой мертвых зон".
    [​IMG]

    Члены команды вновь выстраиваются несколько видоизмененным "листом клевера" (один прикрывает тыл) и обновляют движение по зданию.
    Такой строй именуется "Тыловой лист клевера".
    [​IMG]

    Тактика: Штурма

    «Крючок» применяется в том случае, если сотрудники вооружены коротко ствольным оружием и позволяет ширина дверей. Австрийская "Кобра" и немецкая полиция, применяют именно этот способ при работе с пистолетами.

    Отряд, находящиеся у двери, после её взлома одновременно становятся на колено, одной рукой удерживаются за косяк двери, другую руку с оружием выводят вперед в направлении комнаты, после этого одновременно входят в помещение, пригнувшись и контролируют каждый свое направление или задерживают подозреваемых.

    Недостаток данного способа заключается в том, что войти в помещение можно будет только через достаточно широкие двери, так как два сотрудника в узких дверях войти одновременно не смогут. Также, вход может быть осуществлен последовательно, один за другим, что, при определенной наработке, может неплохо получиться.
    Способ "крючок"
    [​IMG]

    «Крест» применяется в том случае, когда ширина дверей значения не имеет, т.к. члены отряда входят один за другим. Выдвижение через плоскость проема начинает №1. №2 координирует свои действия с действиями №1. Последний в низкой стойке проникает в комнату, двигаясь через проем по диагонали, и немедленно проверяет мертвую зону прямо по ходу своего движения. №2 также по диагонали пересекает проем практически одновременно с №1 и движется в сторону противоположной мертвой зоны. В отличие от №1, он держится прямо, а потому проникает в комнату, буквально нависая над №1. В итоге обе мертвые зоны зачищаются почти одновременно. Каждый из этих двоих в первую очередь всматривается в дальний угол вдоль ближней стены, а затем проводит оружием и взглядом по примыкающей стене до зоны, расположенной по оси проема.
    Способ "крест"
    [​IMG]

    Действия «четвёрки»

    Тактика штурмовой группы может быть обозначена акронимом, повторяющим сокращенное наименование Специальной авиадесантной службы Великобритании (SAS):
    • Скорость
    • Агрессия
    • Неожиданность
    Данная тактика применяется при любом штурме, когда главная задача состоит в нейтрализации преступников за счет внезапности, стремительности и огневой мощи.

    В целом, наиболее предпочтительна при динамичном штурме тактика «массированной атаки», когда для приобретения контроля над объектом в него врывается как можно больше штурмующих. Но четыре человека это, как считается, оптимальный вариант, поскольку большее количество штурмующих в одной комнате может создать помехи сами себе.

    Ещё раз обратим внимание на то, что при стремительном проникновении четырех бойцов в помещение важно правильно организовать «сектора обстрела»
    Способ "четвёрки"
    [​IMG]

     

    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Jhon_Grimes, Dex_Exper, Jeek_Jonson и 4 другим нравится это.