1. Внимание!
    Аккаунт на Форуме создается автоматически, при регистрации на Cервере. Для авторизации используйте идентичный Логин и Пароль


  1. Stim_Grimes
    504
    1.021
    226
    Stim_Grimes


    Подарки:

    24 фев 2021

    Данный пользователь заблокирован за нарушение правил Форума

    [​IMG]
    Подразделение SWAT тактические особенности организации.

    Как и любое военизированное подразделение, подразделение SWAT состоит из определённых групп, которые скомпонованы исходя из их ролей. В некоторых ситуациях группы SWAT объединяются исходя из особенностей выполняемого задания.
    Уже было отмечено, что подразделение SWAT состоит из нескольких боевых групп, вот некоторые из них.

    1. Группа командования и координации действий. В данную группу входит командир и его помощники. В случае того, если планируется кратковременная операция, командир остается в «штабе». Группа командования выдвигается на место операции лишь в таких случаях, как например захват заложников.
    2. Штурмовая группа. Данная группа состоит в среднем из 3 человек, оснащенных необходимым для штурма оружием, а также средством индивидуальной бронезащиты. Группа должна иметь специализацию на быстром проникновении в помещение с потенциальным противником. Кроме умения быстро проникнуть в помещение, группа должна уметь быстро его зачистить, а в случае необходимости спасти заложников и провести арест преступников.
    3. Группа использования средств обеспечения специальных операций. Основным назначением данной группы, является обеспечение штурмующих боеприпасами или газовыми гранатами. С помощью газовых гранат можно отвлечь преступников или нейтрализовать их, для предотвращения возможных потерь с обеих сторон.
    4. Переговорщик. Входит в группу поддержки. Обычно роль переговорщика выполняет психолог или же квалифицированный в этой области офицер полиции. Чаще всего привлекается к операции при захвате заложников, или, когда необходимо разрядить обстановку для предотвращения большого количества жертв.
    5. Группа взрывотехников. Указанная группа должна включать в себя как саперов, так и минеров. Назначение группы: ликвидация ловушек и предупреждение о них бойцов штурмового подразделения, а также оснащение штурмового подразделения взрывчаткой.
    6. Группа поддержки транспортом. При необходимости подразделение SWAT должно поддерживаться транспортом: сухопутным, водным, воздушным. В группу сухопутного транспорта входят как обычные автомобили, так и броневики, и водометы. В группу водного транспорта входят катера. Воздушный транспорт обычно ограничивается только вертолетами. С помощью вертолета можно осуществлять разведку или вести переговоры.
     

    Jeek_Jonson, Leon_Corleone и Yummy_Hardy нравится это.